Главная » 2015 » Май » 26 » Улусный семинар
Улусный семинар

Кустовой семинар в Аллагинской СОШ.

12 марта этого на базе нашей школы состоялся улусный семинар по теме «Интегративный подход к внедрению ФГОС в условиях сельской малокомплектной школы», посвященного Году литературы в России, 70-летию Великой Победы и Году инновации в Сунтарском улусе. Участники семинара – учителя-предметники, учителя начальных классов Тюбяйской СОШ, Хаданской СОШ, Илимнирской СОШ, Устьинской СОШ, Жиркова Татьяна Трофимовна, специалист ИМО МОУО.

Цели и задачи семинара: распространение педагогического опыта учителей и интеграция новых идей, методов обучения и воспитания в условиях малокомплектной школы.

В рамках семинара наши учителя провели открытые учебные и внеаудиторные занятия. Амонова Оксана Васильевна – урок русского языка в 10-11 классах по теме «Подготовка к сочинению ЕГЭ по русскому языку».

Федорова Анна Евгеньевна, Семенова Лилия Петровна учителя начальных классов – урок по окружающему миру и математике «Харчы диэн тугуй?».

Тимофеева Марианна Федосьевна, учитель биологии и химии, Алексеев Иван Александрович, учитель ОБЖ – урок в 8 классе по теме «Оказание первой медицинской помощи при прекращении сердечной деятельности».

Тараяров Евгений Борисович, учитель физкультуры – урок в 10-11 классах по теме «ГТО».

Саввинов Сергей Иннокентьевич, учитель географии – в 6 классе «Биосфера – земная оболочка».

Алексеева Диана Александровна, учитель технологии, библиотекарь – мастер-класс.

В программе внеаудиторных занятий представлены кружок по робототехнике (рук.Лукин К.В.), инсценировка сказки А.С.Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» (рук.Амонова О.В., Федорова А.Е.), литературно-музыкальная композиция «Салют Победы» (Мордовская М.В., Максимова Е.М., Алексеева Л.М.). Заключительным этапом семинара стала рефлексия, обмен опытом.

Участники семинара отметили высокий уровень проведенных открытых уроков,  активность обучающихся, особенно мальчиков.  оснащенность МТБ

Просмотров: 495 | Добавил: KeRby | Рейтинг: 0.0/0