1.               Антонова Наташа – победитель региональных, республиканских олимпиад по французскому языку. Проходила стажировку во Франции (Еколь де Рош, 1995г), в республиканском центре международного общения «Линва». Окончила школу с золотой медалью.Стипендиат фонда «Бар5арыы».В настоящее время учитель русского языка и литературы, заместитель директора по ВР в родной школе.

2.               Иванова Марианна (07кл.и  Семенов Петя (8кл.) – победители Всероссийского конкурса эрудитов, объявленного газетой «Искусство»(1998г.).Марианна участница Президентской Ёлки в г.Якутске . Петя прошел стажировку в г.Лечворд (Англия).

3.               3. Евсеева Анна(10кл.) – дипломант Всероссийского творческого форума, посвященного 200-летию А.С. Пушкина. Побывала по путевке на Пушкинских горах Псковской области(1999г).

4.               За высокие показатели по по французскому языку Саввинова маша, Семенов Петя, Яковлева Саргы, Иванова Марианна прошли стажировку в республиканском лингвистическом лагере «Intensus»(1999г.);

5.               Яковлева Саргылана заняла 1 место в улусной олшимпиаде по биологии (2001-02 уч./г.);

6.               Данилова Шура (9кл.) обладатель сертификата «Лучший мватематик региона», стипендиатдля учащихся общеобразовательных школ Республики;

7.               Школьный ЛТО «Бульба» стал победителем в улусном конкурсе (2000г);

8.               Спиридонова Оксана-победитель улусных олимпиад, НПК и участник республиканских олимпиад награждена путевкой в Китай (2000г.). Работает учителем русского языка и литературы в родной школе.

9.               Алексеев Иван, ударник учебы и активный общественник, участник Президентской Ёлки в г.Якутске (2000г.);Работает учителем математики в родной школе.

10.             Николаева Надя заняла 1 место на улусной олимпиаде по обществознанию (2002-03 уч./г.), победитель улусных конкурсов запевал народного танца «оһуокай». Занесена в книги «Сунтаар көмүс кылыһахтара»(2000г.) и «Хочо куолаһа»(2001г.). Окончила АГИКиИ.Работает директором СДК в родном наслеге.

11.             Чикидова Марина заняла 1 место в улусной олимпиаде по русскому языку(2001г.);

12.             Иванов Дима – ударник учебы, активный общественник, лидер отряда выожатых «Росток» награжден путевкой во Всероссийский лагерь «Океан» (2004г);

13.             Николаева Лена (11кл)неоднократная победительница улусных, региональных конкурсов «тойук» и запевал «оһуокая», занесена в книги «Сунтаар көмүс кылыһахтара»(2000г.) и «Хочо куолаһа»(2001г.); Награждена путевкой на Президентскую Ёлку в Кремль (г.Москва, 2001г.);

14.             Саввинова Марта (10 кл.) неоднократная победительница улусных, региональных конкурсов «тойук» и запевал оһуокая,обладатель «Гран-При» на улусном конкурсе вокалистов. Участница  Президентской Ёлки в г.Якутске;

15.             Команда учащихся 7-8 классов заняла 2 место в улусной игре «Физбой».

16.             Антонов Иван – отличник учёбы, активный общественник. Победитель улусного конкурса на тему «Мои любимые сказки». Занесен в галерею Володи Ларионова;

17.             Васильев Дима победитель улусных соревнований «Отец и сын».Дипломант республиканских соревнований (2004г.);

18.             Саввинова Настя, отличница учебы, заняла 1 место на улусных «Тютчевских чтениях».Занесена в Галерею Муси Гавриловой.

19.             Команда школы традиционно занимает первые призовые места по улусному туризму «Школа безопасности».( 2005г.2006г.);

20.             Сидоров Коля (6кл.)занял 1 место на улусном конкурсе чтецов, посвященном 90-летию народного поэта Л.Попова.(2009г.)

21.             Команда школы заняла 2 место на улусной  архитектурной выставке.

22.             Петров Борис отличник учебы, занял 2место на улусной олимпиаде по русскому языку, призер улусного шашечного и шахматного турнира. Окончил школу с серебряной медалью(2011г.).

23.             Иванова Алиса отличница учебы, неоднократный победитель и призер улусных олимпиад, НПК «Перовые шаги» и «Шаг в будущее»; Окончила школу с серебряной медалью(2012г).

24.             Иванова Ньургуйаана – ударница учебы, активная общественница, лидер детской организации «Дьулуур». Занимала 1м. на улусной олимпиаде по русскому языку (2008г), 2м. (2011г); на улусном слете ДОО «Интеллектуальный лидер- 2012» - 1место; дипломант 1 степени на 2 туре республиканского телевизионного конкурса «Полярная Звезда» - «Юнкор ДТРА», поощрена путевкой на международный тур по Европейским странам(2012г.), путевкой в центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» (сентябрь, 2012г.);

25.             Семенова Ньургуйаана (11 кл.) заняла 2-е место на республиканской олимпиаде по психологии и педагогике (2012г.). Руководители Петрова К.А. Саввинова Р.П.

26.             Команда школы заняла «Туризм-2012» – 1м; «Спортивное ориентирование»– 1м; Номинация «Позитивность»-1м.

27.             Иванов Сунтарий на улусной спартакиаде «Күүстээхтэр.Сымсалар. Быһыйдар» занял  1м.; по бегу на 60 м -  1место.; по мас-рестлингу- 1 м.(2012г.);

28.             Саввинова Надя (11кл.) – многократно занимала 1 место на улусных конкурсах запевал оһуокая. активная общественница.(2012г);

29.             Тимофеев Тимур (9кл.) многократно занимал призовые места на улусных, региональных конкурсах запевал оһуокая. (2012г.);

30.             На республиканском конкурсе «Полярная звезда» команда школы  в секции моды стала лауреатом 3-й степени.Руководитель Васильева Х.В.

31.             К 150-летию Образования в Сунтарском улусе проект школьников «Озеленение, благоустройство школьной территории и создание пришкольного хозяйства как средство образовательно-практической деятельности учащихся на 2012-2016 годы» удостоен «Гранта Главы улуса» (10.000 рб.).Руководитель Тимофеева Марианна Федосьевна.