Главная » 2017 » Июнь » 6 » «Путешествие в страну ФИЗИКА»
«Путешествие в страну ФИЗИКА»

к 100-летию со дня рождения заслуженного учителя, основателя первой в Якутии школы с углубленным изучением основ физики и математики, Михаила Андреевича Алексеева в нашей школе 5 мая 2017 года был проведен открытый урок-викторина «Путешествие в страну ФИЗИКА» для 7,8,9,10 классов.

Участники викторины разделились на команды с названиями «Ампер hиэннэрэ», «Эйнштейны», «Пифагоры». Игра состоялась из 6 туров с разными заданиями, в ходе, которого решали задачи на скорость, отгадывали физические ребусы, отвечали на логические вопросы, провели физический эксперимент, с объяснением этого явления. По количеству набранных баллов победила команда «Эйнштейны».

Главными задачами этого урока являются:

• повышение интереса учеников к предмету физико, как интеллектобразующему предмету;
  • активизирование познавательной и творческой деятельности школьников;
  • научить применять полученные знания в новой ситуации, грамотно объяснять суть физических явлений;
  • продолжение закрепления навыков решения экспериментальных, расчетных и качественных задач;
  • формирование у ребят умения работать в группах, оценивать деятельность свою и товарища, навыки конструктивного общения;
Просмотров: 369 | Добавил: KeRby | Рейтинг: 0.0/0