Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » История старой фотографии
История старой фотографии

В конце октября в нашей школе стартовал авторский проект Никифоровой Эсланды, ученицы 11 класса под руководством учителя русского языка и литературы, Амоновой О.В. «История старой фотографии», посвященный 120-летнему юбилею основания Аллагинского наслега. Учащимся было задано найти в семейных альбомах старую черно-белую фотографию, в которой отражена история села, и описать ее в форме сочинения. Призовой фонд проекта составил 6 тысяч рублей. Всего поступило 14 сочинений с очень интересными старинными фотографиями.

В качестве экспертов выступили Амонова О.В., Григорьева Т.Н., учитель родного языка, Федорова А.Е., учитель начальных классов и сам автор, Никифорова Эсланда. Победителями проекта стали сразу 6 работ, т.к. жюри не смогло выявить абсолютного победителя: настолько сочинения были хороши: Тимофеева Алина, 5 класс, Алексеевы Айыына и Айастаан, 1,4 классы, Никифорова Эсланда, 11 класс, Тихонов Тимур, 11 класс, Зедгенидзева Олеся, 5 класс, Федорова Айыына, 10 класс, Тихонов тимур,11 класс. Были работы с очень интересными старинными фотографиями. Мы выставляем на Ваш суд некоторые работы, которые заняли призовые места.

Просмотров: 250 | Добавил: KeRby | Рейтинг: 0.0/0