Главная » 2015 » Март » 19 » Встреча трех школ
Встреча трех школ

25 февраля 2015 года в нашей школе в теплой дружеской атмосфере прошла методическая встреча трех школ: МБОУ «Аллагинской СОШ», МБОУ «Жарханской СОШ», МБОУ «Мар-Кельской СОШ».  Семинар провели с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, обмена опытом, демонстрации практического применения форм, методов, технологий обучения; он состоял из двух частей. Так, в первой части мероприятия были продемонстрированы учебные занятия, выстроенные по ФГОС. Всего на мероприятие приехало 15 учителей.

После учебных занятий  участников семинара пригласили на рефлексию, на анализы занятий. Гости и учителя нашей школы отметили учебное занятие Сивцевой Алены Алексеевны «Уолт Дисней» в 4 классе, которое прошло в интересной познавательной игровой форме. Сама учитель очень эмоционально предстала в образе спутницы Микки Мауса – Минни Маус. Гостям очень понравилось учебное занятие молодого педагога, лауреата улусного профессионального конкурса «Учитель музыки - 2014», Мордовской Матрены Валериевны «Кыайыыга кынатаабыт искусство керуцнэрэ». А урок Алексеева Ивана Александровича «Оказание первой медицинской помощи при прекращении сердечной деятельности» вызвал бурю эмоций у «слабой половины» участников: они говорили, что им стало очень жаль футболиста, который, буквально, умер у них на глазах, и им самим захотелось встать и оказать ему первую медицинскую помощь.

Учебные занятия Федоровой Анны Евгеньевны на тему «Туохтуур бириэмэтэ» в 3 классе и Тимофеевой Марианны Федосьевны по биологии на тему «Сравнение митоза и мейоза» в 10-11 классах также получили высокую похвалу гостей.

Вторая часть мероприятия началась с психологического тренинга, которое провели СПС школы Алексеева Л.М., Петрова К.А. Учителя отдохнули, расслабились. Семинар завершился чаепитием в дружеской обстановке. Провели конкурс «Битва дуэтов», в котором победила команда Жарханской СОШ Николаев В.Н. и Гольдорева С.С. Учитель начальных классов Жарханской СОШ Павлова Людмила Александровна стала обладателем номинации «Самый умный», одержав победу в интеллектуально-развлекательной игре «Борьба умов».   Все участники остались довольны, поделились радостными впечатлениями и пригласили участников мероприятия в Жарханскую СОШ уже в следующем учебном году!

Просмотров: 388 | Добавил: KeRby | Рейтинг: 0.0/0