Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Встреча МБОУ "Аллагинская СОШ" с МБОУ "Крестяхская СОШ"
Встреча МБОУ "Аллагинская СОШ" с МБОУ "Крестяхская СОШ"

23 ноября в нашей школе  в теплой дружеской атмосфере прошла встреча 6-7-8 классов с обучающимися 7 класса МБОУ «Крестяхская СОШ». Встреча началась со знакомства с нашей школой. Психологические игры на знакомство на высоком уровне провела опытный социальный педагог Алексеева Людмила Михайловна. Далее ребята соревновались по футболу, (любимая игра детей со времен Евгения Борисовича Тараярова). Победу одержала смешанная команда Нюргуна Антонова. Учащиеся обеих школ показали отличную игру. Отдельное спасибо нашим судьям: Никифорову Трофиму и Сергееву Саше, а также учителям физической культуры Васильевой З.А., Сергучеву Н.С.

Девочки соревновались по пионерболу и футболу.  Вдоволь наигравшись, ребята устроили совместное чаепитие. Затем, обе команды отправились по станциям проверять  свои знания. Занимательные станции «Литературная» «Самые, самые», организованные Марианной Федосьевной Тимофеевой показали высокий уровень кругозора обучающихся.

На игре «Самые, самые» была использована интерактивная доска, программа Смарт, которым умело вооружилась учитель биологии Тимофеева М.Ф.

Любимые народные игры якутов были организованы на станции «Өбүгэ оонньуулара», которую провела Григорьева Т.Н., учитель якутского языка и литературы. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки по таким играм, как хабылык, хаамыска и т.д. еще одна станция называлась «Веревочная», организована Алексеевой Л.М.

Встреча завершилась дискотекой, где ребята организовали флешмоб: обучили танцам. Встреча прошла на Ура! Дети были очень довольны.

Просмотров: 299 | Добавил: KeRby | Рейтинг: 0.0/0