Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Республиканские Бессоновские чтения
11:35
Республиканские Бессоновские чтения

Бессоновские чтения

6 декабря этого года на базе Тойбохойской СОШ прошли IX республиканские Бессоновские чтения. На этой научно-практической конференции из нашей школы приняли активное участие 7 педагогов и 6 обучающихся. Организаторы сообщили, что было принято очень много заявок по различным секциям. Так, в нашей секции «Использование современных образовательных технологий в обучении и воспитании» было рассмотрено больше 30 докладов.

Из нашей школы в этой секции выступили: Амонова О.В., учитель русского языка и литературы, с докладом «Современные образовательные технологии в обучении русского языка и литературы» заняла 3 место. Доклад Тимофеевой М.Ф., учителя биологии и химии, «Использование системы интерактивного тестирования на уроках биологии» вызвал большой интерес у слушателей и занял 2 место. Также в этой секции выступили Федорова А.Е. с докладом «Саха тылын уруоктарыгар тургутуктар», в котором представлены задания для начальных классов в форме интерактивных тестов. Свою работу, представленную в цифровом варианте, Анна Евгеньевна преподнесла своей родной школе в качестве подарка к 130-летнему юбилею. И Герасимов П.А., учитель информатики, представил свою работу под названием «Методика использования программы Microsoft Publisher при разработке брошюр».

Помимо этой секции учителя нашей школы успешно выступили на других площадках: например, Степанова Е.Д., учитель английского языка, со своим докладом на тему: «Педагогическая династия Гаврильевых» заняла 3 место, Антонова Н.Г. за свое выступление на тему: «Музей – иитэр-уерэтэр эйгэ» получила сертификат ИРОиПК РС (Я).

Учащиеся тоже порадовали своими выступлениями. Так, Тихонов Тимур, ученик 11 класса, с докладом «Мое любимое занятие» занял 3 место (Руководитель Алексеева Л.М.).

Мы очень рады за наших коллег и учеников. Желаем, чтобы они не останавливались на достигнутом и стремились к еще большим победам!

$IMAGE1$   

Просмотров: 390 | Добавил: KeRby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: