Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Педагогический бенефис учителя музыки Мордовской Матрены Валериевны «Дьол биһигэ»

28 ноября прошел педагогический бенефис учителя музыки Мордовской Матрены Валериевны «Дьол биһигэ». Бенефис  состоялся при поддержке ДК им.Х.Николаевой, МБОУ «Аллагинская СОШ».

Авторы проекта: инициативная группа молодых учителей МБОУ «Аллагинская СОШ».

Педагогический бенефис – (от франц. Benefice – барыш, польза), «спектакль, сбор от которого поступал в пользу одного или нескольких актеров, а также других работников театра» или «театральное представление в честь одного из его участников». Это социальная технология, направленная на поддержку и развитие гражданской самоорганизации учителей и общественности, учащихся и их родителей.

Цель и задачи бенефиса:

• Поддержка талантливых учителей,
  • Распространение передового педагогического опыта молодых учителей МБОУ «Аллагинская СОШ»,
  • Демонстрация новых идей, содержания, методов музыкального обучения и воспитания в системе общего музыкального образования,
  • Поиск новых педагогических технологий внедрения национального проекта «Музыка для всех»,
  • Обмен опытом работы учителей музыки Сунтарского улуса Республики Саха (Якутия),
  • Развитие социальной активности учащихся и молодежи.

Программа бенефиса «Семь нот Матрены Мордовской»

Концертная программа, отображающая «истории» из  жизни бенефицианта

1. Детские годы,
  2. Студенческая жизнь,
  3. Начинающий учитель,
  4. Молодость, друзья и спорт!
  5. Классное руководство,
  6. Руководитель кружка «Ырыа алыптаах эйгэтэ»,