научно-практическая конференция

Просмотров: 349 | Добавил: KeRby | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 305 | Добавил: KeRby | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Кустовой семинар в Аллагинской СОШ.

12 марта этого на базе нашей школы состоялся улусный семинар по теме «Интегративный подход к внедрению ФГОС в условиях сельской малокомплектной школы», посвященного Году литературы в России, 70-летию Великой Победы и Году инновации в Сунтарском улусе. Участники семинара – учителя-предметники, учителя начальных классов Тюбяйской СОШ, Хаданской СОШ, Илимнирской СОШ, Устьинской СОШ, Жиркова Татьяна Трофимовна, специалист ИМО МОУО.

Цели и задачи семинара: распространение педагогического опыта учителей и интеграция новых идей, методов обучения и воспитания в условиях малокомплектной школы.

В рамках семинара наши учителя провели открытые учебные и внеаудиторные занятия. Амонова Оксана Васильевна – урок русского языка в 10-11 класс ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: KeRby | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

25 февраля 2015 года в нашей школе в теплой дружеской атмосфере прошла методическая встреча трех школ: МБОУ «Аллагинской СОШ», МБОУ «Жарханской СОШ», МБОУ «Мар-Кельской СОШ».  Семинар провели с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, обмена опытом, демонстрации практического применения форм, методов, технологий обучения; он состоял из двух частей. Так, в первой части мероприятия были продемонстрированы учебные занятия, выстроенные по ФГОС. Всего на мероприятие приехало 15 учителей.

После учебных занятий  участников семинара пригласили на рефлексию, на анализы занятий. Гости и учителя нашей школы отметили учебное занятие Сивцевой Алены Алексеевны «Уолт Дисней» в 4 классе, которое прошло в интересной познавательной игровой форме. Сама учитель очень эмоционально предстала в образе спутницы Микки Мауса – Минни Маус. Гостям очень понравилось учебное занятие молодого педагога, лауреата улусного проф ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: KeRby | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Год литературы

Просмотров: 337 | Добавил: KeRby | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

24.01.2015 состоялась спартакиада работников образования Тойбохойского куста, посвященной 25-летию спартакиады работников образования Тойбохойского куста, 100-летнему юбилею заслуженного учителя школ РСФСР и ЯАССР, Героя Социалистического труда Г.Е.Бессонова, 75-летию Тойбохойского детского дома им. С.Г.Кривошапкина.

Виды соревнования:

* Волейбол (мужчины, женщины)

* Шашки (2 муж., 1 жен.),

* Шахматы (2 муж., 1 жен.)

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Satan | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

5 декабря 2014 года в МБОУ «Аллагинская СОШ», Лукиным Кононом Васильевичем , учителем информатики, проведен урок информатики посвященный «Всемирному Дню Кода». Тема урока «Алгоритмы и их свойства». Урок проводился для учащихся 10 класса (100% охват учащихся). Вовремя урока, учащиеся не только узнали и применили на практике полученные знания по теме, но и проявили активный интерес к программированию в целом. Поставленные цели урока были достигнуты, и более того возымели не только образовательно-воспитательный характер но и мотивирующий.  В дальнейшем учителем планируется проводить такого рода уроки ежегодно и  более того увеличить охват учащихся по школе

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Satan | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября прошел педагогический бенефис учителя музыки Мордовской Матрены Валериевны «Дьол биһигэ». Бенефис  состоялся при поддержке ДК им.Х.Николаевой, МБОУ «Аллагинская СОШ».

Авторы проекта: инициативная группа молодых учителей МБОУ «Аллагинская СОШ».

Педагогический бенефис – (от франц. Benefice – барыш, польза), «спектакль, сбор от которого поступал в пользу одного или нескольких актеров, а также других работников театра» или «театральное представление в честь одного из его участников». Это социальная технология, направленная на поддержку и развитие гражданской самоорганизации учителей и общественности, учащихся и их родителей.

Цель и задачи бенефиса:

• Поддержка талантливых учителей,
  • Распространение передового педагогического опыта молодых учителей МБОУ «Аллагинская СОШ» ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Satan | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

1. декабря в МБОУ «Аллагинская СОШ» состоялась встреча старшеклассников школы с директорами четырех образовательных организаций:

- ГБОУ РС(Я) «Якутского колледжа технологии и дизайна традиционных    промыслов народов Якутии», г. Якутск

- «Якутского промышленного техникума», г. Якутск

- «Транспортного техникума»,  п. Нижний Бестях

- «Профессионального лицея №7», г. Якутск

На встрече, директора выступили с краткой информацией о своей организации, какие специальности готовят, порядок зачисления, необходимые документы для поступления, а также ответили на вопросы обучающихся. Слушателей интересовал вопрос % трудоустройства выпускников, наличии общежитий, и размер стипендий студентов.

На встрече присутствовало всего 15 обучающихся, с 8 по 11 классы, и их классные руководители.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Satan | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Сэтинньи 11 күнүгэр Аллыҥа нэһилиэгэр хабылыкка уонна хаамыскаҕа күрэх буолан ааста. Кыттыыны ыллылар: оскуола оҕолоро, нэһилиэк олохтоохторо. Уопсайа 25 үөрэнээччи күөн көрүстэ. Олортон 16 алын кылаас үөрэнээччитэ, 9 улахан кылаас үөрэнээччитэ. Оскуола иитиллээччилэрэ остуол оонньуутугар сүрдээх улахан үчүгэй таһымнаах көрдөрүүнү көрдөрдүлэр. Үөрэнээччилэр интэриэстэрэ үрдүк. «Дьулуур» оҕо тэрилтэтэ Үрүйэчээн» оҕо саадын кырачаан иитиллээччилэригэр маастар кылаас ыыттылар.

Оонньуу бириэмэтэ

... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: Satan | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »