Главная » Архив материалов

Муус устар 8 күнүгэр үһүс сылын ыытыллар улуустааҕы «Сааскы сардаҥа - 2017” көрүү күрэх буолан ааста. Барыта биэс нэһилиэк кытынна: Тойбохой, Кутана, Аллыҥа, Бордоҥ, Илимниир. 11чаастан күрэхпит саҕаламмыта. Биһиги оскуола бастакы ньүөмэринэн кыттыбыппыт.

Күрэхпит маннык түһүмэхтэринэн барбыта:

1. Тойук

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: KeRby | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

«Төрөөбүт тыл уонна сурук-бичик» нэдиэлэтин торума

Туох барыта төрөөбүт тылтан саҕаланар, ийэ тылын ытыктыыр, араҥаччылыыр киьи үрдүк дабааннары дабайар, салгыы үүнэр-сайдар кыахтанар.

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: KeRby | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Тохсунньу 19 күнүгэр маҥнайгы кылаас үөрэнээччилэрэ ааҕарга-суруйарга үөрэппит бастакы кинигэлэрин «Букубаары» кытта быраһаайдаһар эмиэ да үөрүүлээх, эмиэ да хомолтолоох түгэннэрэ буолла. Оҕолор бу күн төрөппүттэрин, учууталлары ыҥыран оскуола боруогун атыллаан ылбыт билиилэрин, сатабылларын, үөрүйэхтэрин көрдөрдүлэр. Хоһоон аахтылар, ырыа ылаатылар, таабырын таайдылар, оонньуу арааһын оонньоотулар. Оонньуулар түмүктэринэн «Үөрэх баар – бараммат баай» өс хоһоонун суолтатын, ис хоһоонун арыйдылар.

Кэлбит ыалдьыттар, төрөппүттэр үөрэнээччилэргэ салҕыы ситиһиилээх үөрэҕи, дириҥ билии ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: KeRby | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

1. Цель:  содействие укреплению института семьи, развитие спортивного мастерства по русским шашкам.

Задачи:

- популяризация здорового образа жизни;

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: KeRby | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

с 3 по 9 декабря 2016 года в МБОУ «Аллагинская СОШ» были проведены мероприятия посвященные ко Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества

1.Конкурс плакатов «Герои Отечества» - 5-10 классы

2.Конкурс чтецов – 1-4 классы

3. Конкурс военно-патриотических песен, посвященных Героям Отечества -1-10 классы

4.Конкурс – сочинений  среднего и старшего звеньев учащихся «Послание моему деду, прадеду (не вернувшихся с войны, деду- участнику войны, труженику тыла, трудового фронта»

5. Проведение  тематических уроков «Мужество, доблесть, слава»:

«Кто он, неизвестный солдат?»- 7-8 классы, Дню Неизвестного солдата.

«Полководцы Победы: Г.К.Жуков; К.К.Рокоссовский»-9-10 классы,  Дню героев Отечества.

6.Классные часы: «Былинные богатыри-защитники Руси»- 1-2 классы;

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: KeRby | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей школе в рамках Декады здоровья прошел семейный конкурс  «Мама, папа и я – спортивная семья».

По итогам соревнования призовые места заняли:

1 место – семья Ивановых.

2 место – семья Титовых.

3 место – семья Саввиновых.

Победители награждены медалями, грамотами и призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: KeRby | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

23 ноября в нашей школе  в теплой дружеской атмосфере прошла встреча 6-7-8 классов с обучающимися 7 класса МБОУ «Крестяхская СОШ». Встреча началась со знакомства с нашей школой. Психологические игры на знакомство на высоком уровне провела опытный социальный педагог Алексеева Людмила Михайловна. Далее ребята соревновались по футболу, (любимая игра детей со времен Евгения Борисовича Тараярова). Победу одержала смешанная команда Нюргуна Антонова. Учащиеся обеих школ показали отличную игру. Отдельное спасибо нашим судьям: Никифорову Трофиму и Сергееву Саше, а также учителям физической культуры Васильевой З.А., Сергучеву Н.С.

Девочки соревновались по пионерболу и футболу.  Вдоволь наигравшись, ребята устроили совместное чаепитие. Затем, обе команды отправились по станциям проверять  свои знания. Занимательные станции «Литературная» «Самые, самые», организованные Марианной Федосьевной Тимофеевой показали высокий уровень кругозора ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: KeRby | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 348 | Добавил: KeRby | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Бүгүн, ол эбэтэр балаҕан ыйын 20 күнүгэр күнүс үс чаастан Всероссийский день бега «Кросс наций-2016» буолан ааста. Манна МДОУ «Үрүйэчээн» детсад старшай уонна подготовка группа оҕолоро, оскуола оҕолоро 1 кылаастан 10 кылааска диэри, тэрилтэ үлэһиттэрэ кыттыыны ыллылар.

60 метр. детсад старшай уонна подготовка оҕолоро, 1 кылаастар сүүрэн күрэхтэстилэр.

Кыргыттарга: 1м. Таныкова Айыына 1кл. үөрэнээччитэ буолла, 2м. Иванова Далаана подготовка, 3м. Сергеева Камелия старшай группа.

Уолаттарга: 1м. Сидоров Демьян 1кл., 2м. Яковлев Айыллаан подготовка, 3м. Данилов Ярик подготовка.

2-4 кл. 100 метр сүүрдүлэр.

Кыргыттарга: 1м. Таныкова Сайыына, 2м. Иванова Саина, 3м. Саввинова Мичийэ.

Уолаттарга: 1м. Сидоров Юлиан, 2м. Иванов Эрсан, 3м. Таныков Афоня

5-9 кл 500 метр сүүрэн күрэхтэстилэр.

Кыргыттарга: 1м. Сидорова Дайаана буолла, 2м. Алексеева Инна, 3м. Михайлова Каролина буоллула ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: KeRby | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »