«Көмүс күһүн-2017»

Просмотров: 274 | Добавил: KeRby | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМАЯ Таисия Семеновна!

Сердечно поздравляем Вас с получением Юбилейного знака ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: KeRby | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

«Билии күнүн» көрсө бэрт сэргэх кылаас чаастара

Просмотров: 255 | Добавил: KeRby | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

Ытыктабыллаах учууталлар, үөрэнээччилэр, төрөппүттэр.

Эһигини саҥа үөрэх дьыла саҕаламмытынан эҕэрдэлээн туран «Билии күнүгэр» ыҥырабыт.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: KeRby | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

16 мая в рамках празднования Дня Победы ВОВ прошла дружеская встреча учащихся МБОУ «Аллагинская СОШ» и Тойбохойская СОШ им. Г.Е.Бессонова. Встреча состоялась на местности «Аккырас», куда учащиеся нашей школы совершили пеший поход, а учащиеся Тойбохойской СОШ, в количестве 40 человек, прибыли на велосипедах.  Мероприятие началось с приветствия, а затем после обеда на свежем воздухе, ребята показали свою ловкость, силу, смекалку при выполнении разных соревнований «Полоса препятствий», «Эстафета» и другие. В ходе встречи проводились разные игры на дружеской атмосфере. Встреча закончилась уборкой мусора территории парка отдыха.

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: KeRby | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

Киьи-аймах историятыгар ессе хаьан да керсуллэ илик хаан тохтуулаах, кээмэйэ биллибэт сиэртибэлээх А5а дойдуну кемускуур Улуу сэрии дьонно-сэргэ5э хаьан да  умнуллубаттыы хатаммыта. Биьиги Аллынабытыттан 54 буойун сэриигэ ынырыллан барбыта. Манна бааллара дьиэ-уот тэриммит, о5о-уруу тереппут, олох дьолун амсайбыт, ейдерун-санааларын туппут дьон, олох оностор, дьыл5а тэринэр туьунан саныы илик эдэркээн бэйэлээх, чороччу улааппыт  уолаттар. Кинилэртэн баара-суо5а ус гыммыт биирэ эрэ кыайыы кынаттанан тереебут буордарыгар теннубутэ.

А5а дойду Улуу сэриитин кыттыылаахтарын ахтан-санаан, кэриэстээн ааьар хас биирдиибит ытык иэспит б ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: KeRby | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

к 100-летию со дня рождения заслуженного учителя, основателя первой в Якутии школы с углубленным изучением основ физики и математики, Михаила Андреевича Алексеева в нашей школе 5 мая 2017 года был проведен открытый урок-викторина «Путешествие в страну ФИЗИКА» для 7,8,9,10 классов.

Участники викторины разделились на команды с названиями «Ампер hиэннэрэ», «Эйнштейны», «Пифагоры». Игра состоялась из 6 туров с разными заданиями, в ходе, которого решали задачи на скорость, отгадывали физические ребусы, отвечали на логические вопросы, провели физический эксперимент, с объяснением этого явления. По количеству набранных баллов победила команда «Эйнштейны». ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: KeRby | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 386 | Добавил: KeRby | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

С 10 по 15 апреля 2017 года в нашей школе проводилась неделя Экологии, приуроченная к году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Целью предметной недели является  развитие познавательной активности учащихся, формирование положительной мотивации к учению, вовлечение всех детей в процесс обучения и воспитания через занимательные формы проведения занятий, олимпиад и мероприятий.

Формы мероприятий в рамках недели:

Просмотров: 290 | Добавил: KeRby | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Муус устар 15 күнүгэр оһуохайы өрө туппут, оҕолору сырдыкка, музыка кэрэ эйгэтигэр угуйбут, уһуйааччылар уһуйааччылара, биир дойдулаахпыт васильева Марта Георгиевна – Алгыстаана үбүлүөйдээх 55 сааһын туолар улуустааҕы «Оһуохай күрэҕэ» буолан ааста. Барыта 25 кыттааччы кэлбитэ. Саамай ыраах сиртэн Түбэй Дьаархантан тиийэ кэлбит этилэр. Биһиги оскуолаттан 3 оҕо ситиһиилээхтик кытынна: Сидоров Юлиан 4 кылаас үөрэнээччитэ, Сидорова Даяна 6 кылаас, Саввинова Мичийэ 2 кылаас.

Күрэхпит сарсыарда 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: KeRby | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »