Главная » Архив материалов

1.      Олунньу ый 26 күнүгэр Ньурбатааҕы көһө сылдьар государственнай театр артыыстарын кытта көрсүһүү, санаа атастаһыы буолбута. Онно биһиги театральнай студиябыт кырачаан артыыската, 3 кылаас үөрэнээччитэ Дайаана Сидорова «Туой буор» испиктээкилгэ оҕо оруолун итэҕэтиилээхтик, үрдүк таһаарыылаахтык толордо

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: KeRby11 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Б.Н. Андреев аатынан Элгээйитээги региональнай музейно – экологическай центрга сылдьыы
Просмотров: 361 | Добавил: KeRby11 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

1.      «Кустук» театральнай студия олунньу ый 18 күнүгэр, Күндэ түмэлэ төрүттэммитэ 30 сылыгар, олонхоһут Ырыа Сиэнчэ төрөөбүтэ 150 сылыгар аналлаах региональнай  Күндэ ааҕыыларагар «Иэдээннээх баҕа» инсценировкатынан маҥнайгы миэстэни ылбыта. Оруолларга:  ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: KeRby11 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Наши скромные достижения(февраль 2014)

В 2013-2014 учебном году в МБОУ «Аллагинская средняя общеобразовательная школа» работает детская общественная организация «Дьулуур» имени В.Е. Семенова. Президентом является Иванов Айаал, ученик 10 класса. ДО «Дьулуур» имеет свою рабочую программу, по которой реализуются различные мероприятия, акции. В феврале проведен гражданско-патриотический месячник. В рамках этого месячника ребята провели и участвовали в следующих школьных, улусных, региональных и республиканских мероприятиях: ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: KeRby11 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Ваш покорный слуга приносит глубочайшие извинения в адрес посетителей данного сайта (если это можно назвать сайтом) за то что, им пришлось читать эти «анти грамматические» новости составленные на якутском  языке. В свою защиту администратор сайта заявляет, что тексты новостей на «якутском» были предоставлены третьим лицом, и были вставлены на сайт без редактирования и проверки.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: Satan | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в п. Хампа Вилюйского района (улуса) состоялась региональная деловая игра «Инициативу молодежи – в развитие села Вилюйского улуса». В составе игроков из Сунтарского улуса съездил и поучаствовал ваш покорный слуга. Игра «произошла» в Хампинской СОШ, и проходила она в течении двух дней. Не смотря на то, что два дня это ничтожный срок для разработки более или менее адекватного проекта, участники успели разработать по два, а то и по три проекта. Помимо составления проектов, во время деловой игры происходило общение между молодежью из разных улусов, что намного важнее проекта (ИМХО). В общем, ваш покорный слуга, отлично провел время, познакомился с отличными во всех отношениях людьми, нашёл "the Big Bang ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Satan | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

Добавлен материал к информации о МБОУ "АСОШ".

Просмотров: 354 | Добавил: Satan | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Ура товарищи!!! Этот день войдет в анналы истории, как день, когда заработал великий и ужасный официальный сайт МБОУ «Аллагинская СОШ». Мы долго шли к этому моменту, и теперь гордо можем вскрикнуть  «Its alive!!!». ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Satan | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)